Коричневые Пятна под грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три года назад появилось коричневое пятнышко. Потом под грудью и сейчас этого очень много.
Пятна иногда чешутся, иногда шелушаться. Иногда темнеют, а иногда очень светло коричневым становятся. Подскажите, что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 18:58
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Екатерина 2020-07-26 19:31
Большое вам спасибо!