Коричневые пятна около груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появились коричневые пятна около груди (на грудной клетке), уже сначала лета, значение придала только сейчас, никак не беспокоит, но хотелось бы узнать что это, и как убрать это, подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-14 22:25
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.