Коричневое пятно на лице
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора,
Несколько недель назад после длительного пребывания на солнце заметила пятно коричневого цвета на щеке. На нем было ещё чёрное вкрапление, но оно исчезло со временем (странно звучит, но как мне показалось оно слезло после приема ванны, как вавка). Пятно немного выпуклое, можна найти его на ощупь. Испугалась, так как раньше его не замечала, и как мне показалось появилось оно за одну ночь. Пятно не чешется, не болит.
Начала смотреть на фото годовой давности и обнаружила что на них имеется что-то похожее, не понимаю как я могла не замечать раньше. Была у семейного доктора, направляет на биопсию. Это меня здорово напугало. Ждать приема дерматолога две/три недели минимум. Я знаю что по фото диагнозы не ставят, по пожалуйста, выскажите своё мнение, стоит ли паниковать или это не так все страшно?
Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте , Ксения!
По фото ничего страшного.
Достаточно сделать - дерматоскопию!
Ксения 2018-09-05 16:05
Огромное спасибо Вам за ответ.
Алина Викторовна, на что это пятно вообще похоже?
Солнечное лентиго или себорейная кератома