Коричневая мазня перед месячными
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже на протяжении 8 месяцев цикл начинается с коричневых выделений за 2-3 дня до месячных, ничего не болит, не зудит, все анализы на зппп чистые. По узи и осмотру врач патологии не наблюдает, предложили попить витамины Цикловита, но смущает что у многих от них прыщи я всю юность с ними мучалась и повторения не хочется. Но беспокоит все равно наличие этих выделений. Хочу опять пойти на узи к другому специалисту. Также испытываю регулярные стрессы, плохие отношения с мужем, что ни месяц то ссоры, скандалы, после одного из таких скандалов появились неприятные ощущения внизу живота и началась менструация раньше срока. Может ли хронический стресс так влиять на цикл или копать глубже? Спросила у врача не может ли это быть эндометриоз, она сказала что нет, это глупости, а я сомневаюсь (также закончила грудное вскармливание 8 месяцев назад, вначале грешила на гормональную перестройку, но теперь понимаю что причина не в ней. Не хотелось бы потерять фертильность в таком возрасте, Бог его знает как жизнь сложится, может быть когда нибудь захочу ещё родить, не хочу пропустить сейчас какую то патологию (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

13 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 14:26
Здравствуйте! Часто такая картина соответствует эндометриоза