Коричневато-розовые пятна на плече и шее

Спрашивает: Гюльнара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше было одно пятно на плече. После родов, пару месяцев назад заметила активный рост и появление новых пятен на шее. Помогите пожалуйста узнать подробнее о диагнозе и бюджетном способе лечения. Подойдет ли обычная цинковая мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 15:20
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Гюльнара 2021-07-13 23:31
Благодарю за информацию и быстрое реагирование! Буду пробовать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!