Коричневато-розоватые пятна на теле мамы и ребенка

Спрашивает: Melnik YUliya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад на теле появились пятна (под грудью). Они коричневато-розоватого цвета, при этом они не беспокоят. Но за последнюю неделю пятна начали появляться на руках, на ноге. К тому же у меня семимесячный ребенок и у него на животике появилось 3 таких же пятнышка. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 16:26
Здравствуйте

Высыпания на фото это отрубевидный лишай.

У детей отрубевидный лишай бывает крайне редко. Возможно, у ребенка что-то другое.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Это лечение для взрослого.

У ребенка необходимо уточнить диагноз.