Корень языка

Спрашивает: 55570
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Опухает или что-то мешает под корнем языка, но опухание "бегающее", как определил лор. То что-то мешает слева, то справа. Чаще всего после еды и сильнее вечером, сильнее в горизонтальном положении. С утра обычно нет.
Была у отоларинголага и гастроэнтеролога. Лор сказала, что задняя стенка горла слегка красная и выписала полоскание, спрей и ларипронт. Больше она ничего не нашла и ничего из этого лечение не помогло. Пробывала пить гистаминные, хотя у меня раньше не было аллергий, не помогло. Помог сразу лосек мап, но на 4 день приема все вернулось. Обратилась к гастроэнтерологу. Полгода назад лечили рефлюкс. Выписала париет, гевискон, и ганатон. Результата нет Кроме опухания подъязычья как-бы с боков, больше ничего не беспокоит, нет ни изжоги, ни отрыжки и т. д.
К какому специалисту надо обратиться или все-таки это гастрологическая проблема?
Лор мне сказала, что опухание подъязычья у корня может быть повод обратится к стоматологам с воспалением в нижней челюсти. Там у меня ничего не болит. Но может стоит обратиться к лицевому хирургу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-22 13:27
Проведите УЗИ слюнных желез для исключения слюннокаменной болезни.