Корень солодки и аллерго пробы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдавал аллергопробы при подозрении на аллергически ринит, так как в носу обнаружен полип.
но перед сдачей проб я забыл, что принимал уже пару недель препарат "простанорм" на травах выписанный урологом, в нем содержиться корень солодки, эхинация, зверобой и т. д.
Пробы(1 руку царапали, а в другую под кожу делали несколько уколовов со шприца) показали отрицательный результуат.
И врач сказал что аллергического ринита не видит. Но вот теперь я засомневался в достоверности проб из-за присутсвия солодки.
Скажите пожалуйта это могло исказать результат аллергопроб? Или результат можно доверять?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Этот препарат не влияет на пробы. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е, пришлите фото этих анализов и аллергопроб для интерпретации