Корень Ао слегка расширен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сделали ЭХО Кг ребёнку 8 лет.
Заключение: Корень Ао слегка расширен. Митральная R+. При рождении был ДМПП, к 2 годам все закралось.
Сейчас ребёнок посещает секции: танцы, бадминтон, рисование. С таким диагнозом, можно продолжать посещать секции с физической нагрузкой.
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-26 15:06
Добрый день! Пока тактика должна быть наблюдательная, контрольное УЗИ через 6 месяцев.
Из физических нагрузок оставьте что-то одно.