Корень Ао слегка расширен
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сделали ЭХО Кг ребёнку 8 лет.
Заключение: Корень Ао слегка расширен. Митральная R+. При рождении был ДМПП, к 2 годам все закралось.
Сейчас ребёнок посещает секции: танцы, бадминтон, рисование. С таким диагнозом, можно продолжать посещать секции с физической нагрузкой.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! Пока тактика должна быть наблюдательная, контрольное УЗИ через 6 месяцев.
Из физических нагрузок оставьте что-то одно.