Коречневатые пятна
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пятна бледно розовые - коречневатые. Иногда чешутся. Обычно их много на спине и на шеи. Иногда пропадают. Но не надолго. Пожалуйста помогите справиться с этой проблемой
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.