Коречневатые пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пятна бледно розовые - коречневатые. Иногда чешутся. Обычно их много на спине и на шеи. Иногда пропадают. Но не надолго. Пожалуйста помогите справиться с этой проблемой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-04 20:31
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Юлия 2020-07-05 14:51
Спасибо. А лекарство дополнительно не нужно не какое принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 17:29
Этого лечения достаточно.