Копрология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, какие лекарства дать ребеночку 5 месяцев, гв. По результатам анализа: нейтральный жир ++, жирные кислоты +, лейкоциты 3-6 в п. З., бактерии +++. Так же есть результат кала на углеводы 0,5-0,75. Судя по беспокойству, животик болит. Стул бывает каждый день, бывает через день, не густой. Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Пока будут готов анализ посева кала на флору. Который Вам рекомендую из-за большого кколичества бактерий в кале. Начните прием ферментов (креон или панзинорм или мезим). Поскольку есть признаки нарушения усвоения пищи.
Сообщите также. Сколько раз кормите ребенка. Учитывая метеоризм его кишечника.
Будьте здоровы!