Копрограмма ребëнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста Расшифровайте анализ кала ребëнка.2 раза по ночам у ребëнка была рвота. Апетит нормальный. УЗИ брюшной полости в норме. Скажите пожалуйста, какие анализи ещё сдавать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-07 05:54
Здравствуйте, Анна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, споры дрожжевых грибов. Для дообследования желательно сделать посев кала на флору и чувствительность к препаратам, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Платная консультация
Анна 2022-12-07 23:26
Спасибо большое. И ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, как подготовиться к анализу посев кала на флору? Что можно и что нельзя кушать ребëнку?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-08 21:18
Перед сдачей анализа кала питание должно быть обычным. Прием препаратов для лечения органов пищеварения желательно завершить за 3-4 дня до сбора анализа.

Платная консультация
Анна 2022-12-16 11:34
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Мы сдавали кал на дисбактериоз. Были у гастроэнтеролога. Назначила диету. 1. Стол 5.
2. Креон 10 ТЕПЕРЬ по 1/3 капс. × 3 разатв день
3. Хофитол по 1 т × 3 раза в день за 30 минут до еды.
4. Линекс по 1к × 3 раза в день через час после еды 2 недели.
У ребёнка ещё и вульвагинит, детский гинеколог нам назначила лечение. (Рецепт прикрепляю) Скажите пожалуйста, Могу одновременно начать все эти лечение? Совместно все эти лекарства? Ребёнку не будет плохо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-17 12:58
Можно всё принимать сразу, препараты сочетаются.