Копрограмма ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, последнюю неделю изменился характер стула у дочки, стал мягким как пластилин, плюс она начала какать под утро, во сне, такого не было никогда. Я собрала анализ и вот получили результат копрограммы. Подскажите, насколько все плохо? Врачей у нас нет по вашему профилю, педиатр советовала адиарин, мол дисбактериоз наверное.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 05:43
Здравствуйте
Нужно посмотреть, что изменилось в питании, по анализу нет признаков воспаления. Идёт повышенная кислотность, плохо переваривариваются углеводы, много недостаточно переваренного белка, такое может быть опять таки при повышении кислотности, усилении моторики. Это не инфекция, либо лактазная недосточность, либо погрешности в диете, и даёте много сахаров простых, что кишечник не справляется, дисбактериоз за счёт нормофлоры, не выраженный, только начинается, нет нужды в санации как подумал ваш педиатр.