Копрограмма ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемый доктора, прошу посмотрите пожалуйста ко программу ребенка, в ней обнаружены переваренная клетчатки в большом количестве. Ребенку год, вес 11900, рост 80, аллергия но Коровий белок. Питание ГВ много, утром без молочные каши, в обед мясо с овощами, вечером фруктовые пюре, ужин каша без молочные К гастроэнтерологу через неделю, просто скажите это очень страшно, или все излечимо(, Плачу уже три дня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-27 09:38
Светлана! В этом возрасте еще несовершенная ферментативная система малыша. И еще у ребенка вы отмечаете наличие неперносимости коровьегот белка, что подтверждает эти нарушения. Все вместе и дает такую картину этого показателя -его завышение. Но, ребенок растет, кушает, набирает вес несмотря на эти нарушения. Поэтому, на приеме у педиатра, получите необходимые рекомендации. Может нужно будет пройти УЗИ ОБП, если вы раньше этого не проводили. Сдать кал на дисбактериоз и чувствиетльность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.