Копрограмма кала

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можете расшифровать копрограмму кала? Ребёнку 3 месяца, кушает смесь нутрилон премиум. Часто срыгивает, болит животик. Что посоветуете: м: енять ли смесь на другую или что то принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-02-05 11:59
Сдайте копрогркмму нормальную платно, там будет весь спектр показателей. И обязательно - кал на скрытую кровь. Если она будет, то большая, вероятность, что у ребенка АБКМ. Надо менять смесь на гидролизат белка или гидролизат казкина. Пока сдаете кал, дайте Лактазар, там ферменты, расшепляющие лактозу. Может, полегче станет. А вообще очно идите к врачу. Мы с моим ребёнком мучались 7 месяцев, где только не были. В итоге, решили проблему
Добрый день. По копрограмме есть ферментативная недостаточность. Обязательно креон 10000 ЕД по 1/2 капс. 2 раза в день на 14 дней.
Сдать кал на углеводы (для исключения лактазной недостаточности)
Кал на скрытую кровь.