Конвекситальные и межгиральные ликворные пространства легко расширены
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ОКР
Добрый день!. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Уже примерно около двух лет болит левый глаз в области левого века и около внешнего уголка глаза. Несколько раз была у разных офтальмологов, астигматизма и синдрома сухого глаза ничего не находят. Боль не сильная, скорее давящая, иногда возникает чувство онемения по этим глазом. У нескольких неврологов я тоже была, мне никто не может ничего сказать. В последний раз назначали мидокалм в уколах и нейромультивит в таблетках в январе. Было немного получше, но вот сейчас все опять вернулось, кроме того верхнее веко стало дёргаться. Третий день почти без остановки. Вообще мышцы подергиваются тоже примерно в течение пары лет периодами. Два года назад делали Эмг рук и ног, в сентябре прошлого года Эмг рук. Невролог сказал, что скорее всего из-за невроза. Мрт головного мозга в прошлом месяце. Результаты прилагаю. Вчера выпила сразу и Глицин, и магний и афубазол, сегодня глаз дергается меньше.
И ещё, в описании мрт написано: конвекситальные и межгиральные ликворные пространства легко расширены. Это сильно страшно? Нейрохирург ничего про это не сказал, написал, что при отсутствии жалоб мрт повторить через три года. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 12:15
Добрый день.
Расширение ликворных пространств в таком объеме не страшно.
С целью купирования нервного тика, могу рекомендовать вам: таб. Афобазол-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3-4 недель.
А также капс. Нейроуридин- по 1 капс. В день, 3 недели, для укрепления нервной системы.
Nutok-08 2020-05-05 16:01
Спасибо большое, Таисия Вячеславовна!
невропатолог 2020-05-05 16:03
Пожалуйста, здоровья Вам.