Контузионная миелопатия Спинного мозга грудного отдела Th11-12
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, Меня зовут Артур, Мне 20 лет.
я попал в аварию 04.10.2016г чувствительность вся присутствует, но тем не менее я до сих пор не хожу.
Выписной эпикриз.
Перелом Дуги С1 позвонка
Перелом поперечных отростков L1,2,3,4
Нижняя Спастическая параплегия
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 13:27
Здравствуйте. Миелопатия-это органическое поражение ткани спинного мозга. Поражены двигательные проводники, чувствительные могут не страдать. К сожалению это необратимые изменения.
Артур 2018-02-27 13:30
Дело в Том, что Спиномозговой канал чист, не сужен, и на МРТ не наблюдается миелопатии.
То есть говоря я ходить уже не буду?
нейрохирург 2018-02-27 14:43
Если за год нет положительной динамики, то уже вряд ли что-то изменится.
Артур 2018-03-01 14:52
Дело в том что чувствительности вообще не было, и активных движений не было а на данный момент активные движение имеются но до колена.
нейрохирург 2018-03-01 18:00
Тогда есть смысл продолжить реабилитацию. Но в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь.