Контроль в одежде, запреты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу. У меня есть мч, с которым я год в отношениях. Последние два месяца я заметила, что он начинает быть очень категоричен к моей одежде. Начал говорить что я открыто одеваюсь, надеваю короткие шорты, футболки и т. д. Но я бы так не сказала. У меня всё в рамках приличия. Тем более, на улице лето. Раньше у него такого не было. Что поменялось не знаю. Спрашиваю почему так, он говорит что не хочет чтоб на меня глядели другие парни. Бывает такое, говорит: «ты для парней так вырядилась? Не хватает мужского внимания? ». На форумах в интернете начиталась что это значит что мой парень так же смотрит на других девушек которые одеваются открыто, и знает что творится в головах других парней, которые могут смотреть на меня. Меня это огорчает. Что мне делать в этой ситуации, как с этим бороться и как можна объяснить такое его поведение? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-18 13:32
Здравствуйте, Наталия.
Нет, такой связи и закономерности нет.
Скорее всего, речь идёт о низкой самооценке парня и его неуверенности в себе.
Попросите его поработать над это частью себя у психолога.
Мó жно как очно, так и онлайн по видеосвязи.