Контрацепция при опухоли головного мозга
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аднексит, цистит
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста подобрать оптимальный способ контрацепции, исходя из моего заболевания. В сентябре 2021 года у меня обнаружили очаговое образование головного мозга неопределенного характера, глиома под вопросом. С января я принимаю Линдинет 20. Нейрохирург запретил использование этих таблеток. Линдинет мне назначали в связи с нерегулярным циклом. Без применения противозачаточных у меня постоянно появляются кисты яичников, два раза был разрыв кисты. Можно ли подобрать подходящие противозачаточные таблетки? Спасибо
5 ответов
ВМС обычную, негормональную? Почему нельзя - думаю, можно. Но она не поможет, к сожалению, цикл наладить и защитить от образования кист
Платная консультация
Любовь Спасибо. Возможны ли ещё какие-нибудь средства контрацепции, подходящие для меня?