Контрацепция после медикаментозного аборта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, случилось так, что пришлось прибегнуть к медикаментозному аборту. По рекомендации гинеколога с первого дня начала кровотечения начала принимать Джес (как я поняла с целью нормализации гормонального фона). Вот интересует вопрос, когда таблетки начнут действовать как контрацептив? Т. к. предохраняемся всегда прерванным ПА, на нем и случилась беременность, а повторения уж очень не хочется. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:09
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться
Платная консультация
Людмила 2016-02-22 18:48
Спасибо. Первые две недели я все равно решила воздержаться от интимной жизни, до контрольного УЗИ. А дальше значит будет эффект от таблеток, это радует. Просто думала что после аборта контрацептивы действуют отлично от обычной ситуации.