Приём ок после медикаментозного аборта

Спрашивает: Zinaida
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала приём Джес+, сейчас 13 день приема. Начала приём с 5 дня цикла (был медикаментозный аборт и врач сказал принять на 4-5 день первых месячных). По инструкции можно не предохраняться после 7 ми дней приема, врач сказал предохраняться 2 недели. Это имеет какие-то медицинское объяснение и действительно ли ок не будут работать как контрацепция до 14 дней приема. Большое спасибо за внимание к вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:51
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня приема, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться, а в некоторых инструкциях стоит вот эта запись про 14 дней. Это нужно уточнять у фармпроизводителей:)
Платная консультация
Zinaida 2018-04-05 11:58
Спасибо за быстрый ответ:) Получается, что двух недель можно не ждать?