Контрацепция - какой лучший вариант в данной ситуации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Я планирую начать отношения с человеком: сколько они продлятся, как часто будет секс - пока не ясно. Я хотела бы понять какой вид контрацепции выбрать.
Я не планирую заводить ребенка в ближайшие несколько лет, поэтому вопрос контрацепции для меня важный.
Хотя стопроцентным способом контрацепции является прием КОК и гинекологи настоятельно рекомендуют этот способ, я не хотела бы сейчас прибегать к нему. Причин несколько, в том числе необходимость принимать их постоянно, пока длятся отношения (если они продлятся недолго, то нужно будет резко бросать прием кок, что не очень хорошо для организма), а также подавление овуляции (в моем случае желание возникает ровно в этот период, а значит я лишусь очень важных для себя ощущений), такое противопоказание, как варикоз (были случаи тромбофлебита).
Спираль также считается надежным способом, но это серьезное вмешательство в организм, чего я также опасаюсь.
В связи с этим, я пока что уповаю на презервативы. Я уверена, что смогу проследить за тем, чтобы все было в порядке, однако бывает всякое. Поэтому хотела бы иметь какое-то средство в качестве экстренной контрацепции. Буду разбираться какие лучше и проконсультируюсь с гинекологом.
Скажите, пожалуйста, в целом, моя тактика правильная? Для меня принципиально важно не допустить беременности в данный период жизни.
Скажите также, как специалист, имеющий большой опыт и определенную статистику: нормально ли воспринимают мужчины, с которыми вам приходилось работать, желание партнерши заниматься сексом только в презервативе длительный период? Не пугает ли их нежелание/невозможность партнерши предохраняться КОК (в ранний период отношений)?
Заранее спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
4 ответа
Ирина 2018-10-04 20:55
Спасибо!
Какого рода вагинальные таблетки?
Также, если возможно, ответьте, пожалуйста, на последние два вопроса.
Какого рода вагинальные таблетки?
Наиболее распространенные фарматекс, эротика. На последние 2 вопроса ответ положительный. Мужчины нормально к этому отнесутся