Какими методами экстренной контрацепции необходимо воспользоваться?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Проблема: девушка в течение месяца приняла дважды "эскапел". Побочных эффектов нет. Через два дня после последнего принятия произошёл половой акт с разрывом презерватива и эякуляция во внутрь девушки. Все это произошло в один менструальный цикл. Последний незащищённый половой акт за неделю до предполагаемой менструации. Какими методы экстренной контрацепции необходимо воспользоваться для уменьшения вероятности нежелательной беременности? Спасибо.
Добавлен: 4 ноября 2015 года

2 ответа

Ангелина Эйрих 2015-11-04 15:54
Здравствуйте!
Михаил, вам 21 год, а вы так играете со здоровьем своей девушки! Экстренная контрацепция должна приниматься в самый крайний случай и не более одной таблетки за один цикл, т. к. в этом препарате очень много гормонов, что может вызвать кучу неприятных последствий. Научитесь покупать презервативы в аптеке и пользоваться ими!
Пусть девушка сходит на прием к гинекологу, сдаст все анализы и мазок для подбора противозачаточных таблеток.
И еще: возможность забеременеть зависит от цикла.
Всего вам доброго!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-05 08:29
Методы экстренной контрацепции нельзя использовать часто. Нужно девушке с помощью гинеколога подобрать другие методы контрацепции и вам использовать презервативы.