Последствия ППА, проблемы с эрекцией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Моему парню 19 лет. Не курит. (Но увлекался одно время вейпом, и последнее время пару раз кальян). Выпивает редко и не много. У нас возникла проблема в сексуальном плане, живем половой жизнью уже полтора года, все было в порядке, раньше всегда пользовались презервативами, с эрекцией было все хорошо, всегда. Последние 2 месяца мы перестали пользоваться презервативами, пользовались методом ППА (Прерванный Половой Акт) и последний месяц начались проблемы с эрекцией, плохо стоит, не долго, не так реагирует на ласки, как раньше. Он мне сам признался что последний месяц как-то не так, я выслушала, очень аккуратно говорила, что все хорошо, что просто устал, потому что я его люблю и точно знаю что у нас взаимно, но в связи с этими проблемами мы стали реже видеться (я бы сказала у него что-то вроде депрессии), я вижу, что для него это проблема, близость стала реже и удовольствия он не получает.
Я боюсь говорить с ним на эту тему, и предлагать идти к врачу, сами понимаете.
К врачу он сам пойдет скоро (на комиссию), он призывник и в следующем месяце идет в армию.

1) Может ли быть причиной данной проблемы постоянные ППА? (последние 2 месяца только ППА, раньше таким методом пользовались не чаще 1 раза в месяц. + был анальный секс, тоже не чаще 1 раза в месяц).
2) Если начать снова использовать презерватив, чтобы семяизвержение происходило как обычно, может все снова придти в норму?
3) Как мне ему помочь? (Я боюсь что данная проблема может перейти уже в психологический характер, или я его перестану возбуждать, потому что мне не приходилось никогда "имитировать", мне кажется это всегда чувствуется.)
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-23 08:22
1. Маловероятно, но исключить нельзя
2. Возможно все наладится.
3. Можно пробовать использовать аналоги виагры перед половым актом
Платная консультация
Ирина 2018-03-23 09:29
Спасибо большое, доктор!