Контактная крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 11 лет с декабря месяца начала появляться крапивница на любой контакт с кожей. По чешет или проведет чем нибудь и через несколько минут появляется полоски как бы выпуклые. Через пятнадцать минут все исчезает. Были у дерматолога он посмотрел сказал что это контактная крапивница и надо к аллергологу идти. Аллерголога в городе нет. Но вообще мы пробовали исключать разные продукты но она все равно проявляется. Мне кажется это совсем не зависит от пищи. Думала может глисты но она не жалуется ни на что. На всякий случай дала ей пирантел но ничего не вышло. А крапивница как была так и осталась. Сейчас ей 11 лет может это быть на фоне полового созревания? Менструации ещё нет, а грудь уже начала расти. Может нам какие анализы сдать чтобы проверить аллергическое это или нет? Или еще какие анализы? Заранее спасибо! Фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2021 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-01 20:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов. Никсар, био гая, энтерол 14 дней
Елена 2021-07-13 12:49
Здравствуйте сдали анализы. Посмотрите пожалуйста.
Елена 2021-07-13 12:50
Елена 2021-07-13 12:51
Елена 2021-07-13 12:52
Елена 2021-07-13 12:54
Елена 2021-07-13 12:55
Елена 2021-07-13 12:58
Повышение Экб при нормальном общем иммуноглобулине Е свидетельствует о начале аллергии. Монтелукаст 5 мг 3 месяца, био гая, никсар 14 дней, энтерол 10 дней
Елена 2021-07-13 15:28
Спасибо за ответ. А что на счет повышенного билирубина от чего он может повысится? Алт и Аст вроде в норме может ещё сдать что то?
Сделайте Узи Обп и повторите билирубин общий, прямой и непрямой
Елена 2021-07-13 15:57
Хорошо спасибо.
Пожалуйста, жду результаты анализов
Елена 2021-08-29 11:44
Здравствуйте сдали анализы билирубин с фракцииями и реактивный белок. Билирубин опять повышен посмотрите пожалуйста
Необходима консультация инфекциониста