Контакт с животным

Спрашивает: Irina
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, ребёнок поранил руку (ладошка с внутренней стороны), после чего кормил и гладил животных в контактном зоопарке (бараны, птицы, ламы, страусы, кролики, бараны, козы). Нужно ли обратиться к врачу? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-04 10:48
Ирина! Как и всякое повреждение кожных покровов, требует промывание под проточной водой с мылом. А затем обработка зеленкой. Обращаться к врачу нет повода.
Платная консультация
Irina 2023-03-05 00:13
Благодарю за ответ! Промыть сразу не удалось. Но, как я поняла, слюна травоядных животных из контактного зоопарка не опасна при попадании на ранку????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-05 10:33
Ирина! Мы не вет. Служба. И животными и их болезнями не занимаемся. Узнавайте у администрации о состоянии здоровья животных и наличие у них прививок. Через такую микроцарапину, заразиться нельзя.
Платная консультация
Irina 2023-03-05 10:40
Елена Владимировна, спасибо за ответ!