Контакт с бродячей собакой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня бродячая собака подошла и ткнулась носом в руку. На руке была небольшая затянувшаяся царапина. Не уверена, что она именно в неё попала. Собака признаков агрессии не проявляла. Вполне обычное животное. Есть ли риск заражения бешенством при таком контакте? Нужно ли предпринимать какие-либо действия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 08:13
Оксана! Опасности для вас нет. Заражение таким способом не происходит.
Платная консультация
Оксана 2021-06-20 21:08
Большое спасибо за ответ!