Контакт с больным свинкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: Виктор, 1,5 года
Здравствуйте, были в гостях пару дней назад, сын контактировал с девочкой и во время игры они то целовались, то обнимались. Сегодня мне звонит её сама и говорит, что у её дочери отекла щека и им ставят свинку. Что делать в нашем случае? Как обезопасить ребёнка от возможного заражения, какая профилактика? Прививку мы ставили ему против кори, краснухи и паротита 28.09.2021 в возрасте 14 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 12:17
Добрый день.
Профилактику вы уже сделали, самая главная профилактика - это вакцинация.
С 9 по 21 день после контакта не контактируйте с детьми.