Консультация-лечение

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнок жалуется на головные боли, которые начались 2 года назад. Принимаемые меры (соблюдение режима дня, уменьшение чтения), положительных результатов не принесли, боли бывают меньше или больше, за исключением редких случаев- когда их нет. Часто боли проявляются в школе, так что приходится выходить из класса.
При обращении к офтальмологу (по совету педиатра), у ребенка обнаружили косоглазие, и врач офтальмолог высказала мнение, что головные боли из-за косоглазия. Проверили зрение, назначили очки. Местный неврапатолог тоже ничего определенного не сказал.
Сейчас ребенок носит очки (начиная с 06.03.2020), и принимает глицин с 18.03.2020.
В связи с этим такой вопрос: нам на консультацию (лечение), нужно к областному неврапатологу или в "Бонум" к офтальмологу.
Спасибо за понимание.
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 11:18
Если косоглазие скорригировано эффективно по мнению офтальмолога, а головные боли продолжаются, то нужно к неврологу с заключением офтальмолога об эффективной коррекции косоглазия.