Консультация. Внутрисуставные уколы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Псориат. Артрит. Вторичные артрозы. Спондиллит.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать внутрисуставной укол гиалуроновой кислоты (Гиларт форте) в тазобедренный сустав если на фоне уколов Алфлутопа (или просто совпало) началось обострение с множественным болевым синдромом, болит, в том числе и сустав. СОЭ 26-28. Диагноз: Псориаз. Псориат. Артрит. Вторичные артрозы. Спондиллит. Спасибо.
Категория: Ревматолог
2 ответа
Внутрисуставные инъекции препаратов типа гиларт выполняют при отсутствии воспалительных изменений.
купируйте воспаление, тогда делайте.