Консультация специалиста дерматолога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! На спине увидела на фото вот что это такое может быть?
Незнаю давно не давно не присматривалась никогда. Не беспокоит ничего так то. Просто стоит бить тревогу нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 11:39
Здравствуйте, Наталья!

Может быть - доброкачественный меланоцитарный / диспластический невус.

При возможности, проведите дерматоскопию для уточнения диагноза!
Наталья 2020-12-03 12:02
Что с ними делать то с этими невусам и невусам и то. Все вырезать?
И жить спокойно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:11
Все удалить невусы - - - нет необходимости.

Только по показаниям.

Наблюдение - ежегодно дерматоскопия.
Наталья 2020-12-04 03:47
Дак удалил и живи спокойно. И не надо каждый год заморачиваться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 07:46
А если будут появляться новые?

Можно, конечно, и удалить....

Только исключительно методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!!!