Консультация при уровне сахара в крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
ЗдравствуНакануне упал ударился головой. Утром вырвало два раза. Поднялось давление. Выпил таблетки от давления и корвалол. Выкупил две сигареты. Состояние было вялое. Мутило, слабость. При прохождении медконтроля тестер показал 0.39 промиле. Диагноз диабет не стоит, но сахар скачет. Мог ли уровень сахара в крови спровоцировать выделение этанола организмом? Читал, что при диабете такое возможно до 0.4 промиле. Что у меня показало. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-04 02:18
Здравствуйте, Сергей.
Незначительные повышения промилей м. б. за счет эндогенного алкоголя, кт вырабатывается даже здоровым организмом. Да, при сахарном диабете такие ситуации случаются чаще. Пройдите обследования у терапевта.