Консультация после операции

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит, варикоз, гипертония
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в онкобдиспансере после удаления всех детородных органов, операцию сделали 4 дня назад, у меня несколько простых вопросов, но я не могу задать их своему врачу по причине того, что он не приходит на обход, постоянно говорят, что он занят на операции, верю, тк врачей сейчас не хватает, многие болеют этой китайской заразой. Один раз поймала своего доктора в коридоре, он отмахнулся, что анализ на гистологию еще не готов, потом все скажет. А меня интересут сейчас мое состояние и мои действия. Так вот у меня к Вам такие вопросы:
1) когда после операции по удалению матки можно полностью садиться? 2) когда можно снять чулки, тк они у меня очень тугие, специально брала для операции, под коленом и в лодыжке перетянуто, сама снимать и одевать не могу из за шва на животе, другие, слабее, мне некому привезти, а у меня ставили флеботромбоз,
3) что можно принимать дополнительно, чтоб восстановить кишечник, что ни съем, урчит и начинаются болезненные спазмы, когда газы отходят, боль проходит.
Колят одни обезболивающие, антибиотики, разжижающие.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 07:20
Здравствуйте!
  1. Через 2 недели, но надо смотреть на ваше состояние
  2. Также через 2 недели
  3. Пробиотики