Консультация по вопросу увеличенных Лу после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, в конце октября переболела ковидом. Во время болезни стали увеличины лимфоузлы на шее. Самый большой 1,5 на 0,7. Всего их прощупывается 5 шт. За это время они не уменьшились. Кровь сдавала дважды. Последнюю неделю температура держится 36,9-37. К ночи спадает. Волнуют лимфоциты на верхней границе нормы, есть тенденция к их увеличению, судя по анализам. Нужно ли делать биопсию лимфоузла? Накрутила себя, прочитав в интернете об увеличении лимфоузлов.
Теги: лимфоузлы после ковида
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваши лимфоциты в пределах нормы, лимфоузлы не изменены. У вас все хорошо, не переживайте!
Ольга 2020-12-10 06:17
Спасибо, доктор. Скажите, как долго они приходят в норму после перенесенного ковида? Нужно ли мне мониторить показатели крови?
Ковид немного не моя специфика, я все же онколог, лучше проконсультироваться по этому вопросу с вашим участковым доктором. Будьте здоровы!