Консультация по вопросу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не было пока
Здравствуйте, много лет назад у меня был зуд в заднем проходе но как то не обращал внимания, то проходил то опять возобновляется я работаю в Африке и нет возможности найти врача, сейчас жжение такое простите вытираться больно я был летом в отпуске коротком, прошёл проктолога он выявил анальную трещину выписал рецепт а я его потерял не могли бы вы посоветовать какие нибуть лекарства, лекарства достать можно. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 21:37
Здравствуйте, описываемые вами жалобы не совсем характерны для анальной трещины. Возможно у вас явления перианального дерматита, который может сопровождаться зудом. М целью уменьшения зуда в настоящий момент используйте проктозан мазь 2 раза в день. Из питания исключите острые блюда, цитрусовые, алкоголь.