Консультация по результату мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1.6, чесал ушко, особенно ночью или под вечер. А сейчас еще и запах неприятный из ушка(вот только не помню, был ли он в начале болезни) Температуры не было, при надавливании на козелок все безболезненно. Сдали мазок- высеяли стафилоккок золотистый в большом количестве. Пролечили мазью с антибиотиком, пересдали мазок и высеяли обильный рост грибов. Пролечили снова противогрибковыми. Пересдали мазок- теперь но? Обильный рост Эпидермального стафилоккока и незначительный рост грибов. Ухо теребит и сейчас. И ооочень неприятный запах. Были уже у 4 врачей. Так и не поняли что делать и нужно)
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите чувствительность к антибиотикам, к противогрибковым препаратам.
tattit 2018-01-11 14:08
Чувствителен к котримоксазолу, ципрофлоксацину, гентамицину, доксициклинуу. Устойчив к: оксациллину, амоксиклаву, пенициллину, азитромицину! В последнем мазке грибов не выявленно, я немного перепутала. На чуствительность к грибам мы не сдавали, лечили нашим белорусским Тербинафином (это типа импортного экзодерила) . Когда появились проблемы, нам назначали Аугументин 7дней, а потом еще закладывали в ухо Гентамициновую мазь и Банеоцин, может это и спровоцировало рост грибов.
Здравствуйте! Берегите ушко ребенка от воды, закладывайте турунду, смоченную в Ципромеде на 20 минут 3 раза в день неделю.