Консультация по приему препаратов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, гипертония, стенокардия, ибс, атеросклероз, хр. Гастрит, диабетич. Полинейропатия, удалена часть щитовид. Железы, жировая печень.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У мамы гипертония, СД 2типа, стенокардия, ибс, атеросклероз. Принимает: Конкор 5, Кораксан 5, Диувер, Лозап 100, Клопидогрел, Сиофор, Л-тироксин, Омез. Давление было в норме 120/70/67, но начало прыгать с номальных показателей до 150/80/70.
1) подскажите, пожалуйста, нормальны ли эти назначения и сочетаемы ли? Нужно ли что-то добавить или убрать?
2) Можно ли принимать Фезам, назначенный неврологом, при вышеуказанных заболеваниях?
3) Как долго можно пить Диувер и нужно ли его периодически менять на Верошпирон? Какой лучше для стабилизации давления?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте если есть скачки то нужно сменить лозап например на вальсакор Н 80 мг утром, отеки есть?
Платная консультация
Виктория 2022-11-25 00:56
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Отеки бывают периодически. Дпвление вроде нормализовалось, слава Богу. Лозап по рецепту выдаётся эндокринологом. Мама пьёт его уже давно.
Тогда диувер продолжайте, менять на верошпирон не надо
Платная консультация
Виктория 2022-11-25 09:56
Спасибо Вам за ответ!