Консультация по приему Коплавикса

Спрашивает: Александр Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после операции 17.08.2015 г. ТБКА и стентирование ср/3 ОВ Promus Premier 4? 0[16 mm до настоящего времени ежедневно принимал Коплавикс 75х100 престанс 5х5 липримар 20. Можно ли временно и на какой срок прервать прием Ко-плавикса (финансовые затруднения.) . Заранее премного благодарен.
Теги: анализ крови на протромбин после инфаркта принимаю коплавикс, коплавикс отзывы пациентов, можно ли бесплатно выписывать коплавикс после акш
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александ Иванович! Конечно, когда после покупки препарата семье пациента приходится экономить на продуктах (образно, конечно), можно спокойно обойтись без него. Только не отменять совсем, а приобрести более доступный аналог клопидогреля. В составе ко-плавикса клопидогрель+аспирин. Когда появится возможность, снова вернетесь к ко-плавиксу.
Будьте здоровы!