Консультация по поводам средств контрацепции. Менструация

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1) Если месячные пришли в срок без изменения характера (длительность и обильность были такими же, как и всегда) . Никаких изменений не чувствую, только грудь начала болеть за неделю до менструации, но с ее началом сразу боли прошли. Я могу исключить беременность?
2) Какие средства контрацепции вы можете посоветовать? Дело в том, что после начала половой жизни, у меня не было возможность сходить к гинекологу для сдачи анализов и консультации по поводу гормональных контрацептивов(попасть к врачу удастся только через несколько недель). А на презервативы аллергия. Месяц предохранялись ппа (но семяизвержение всегда происходило достаточно спустя долгое время после извлечения пч из влагалища). Я сама понимаю, что метод один из самых ненадеждных и хотелось бы поскорее его заменить. Что можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:05
Здравствуйте! 1. Да.2. Подберите гормональные таблетки. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова