Консультация по поводу нежелательной беременности

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел бы у вас поинтересоваться. У меня на днях была такая ситуация, что во время полового акта, мы с партнёршей решили не использовать средства контрацепции. В конце полового акта, эякуляции произошла не во внутрь полового органа партнёрши. Но опасения нежелательной беременности все равно есть. Вы не могли бы рассказать, может ли что-то быть в следствии того, что не было контрацептивов? И если да, то подскажите что делать. Я узнал что есть средства экстренной контрацепции, которые действуют в течении 72 часов после полового акта. Можно ли какие нибудь из них использовать? И насколько это вредно для организма? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-18 21:49
Добрый вечер, от полового акта без средств контрацепции появляются дети, если не прошло 72 часа, можно использовать Эскапел или Постинор.