Консультация по ОК джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, принимаю первый месяц ОК джес плюс. В пачке содержится 24 активных и 4 реактивных таблетки. Как я поняла, менструация начинается на 2 таблетки неактивной. Подскажите при приеме неактивных таблеток, можно ли заниматься незащищенные сексом. Или требуется дополнительные меры защиты? (Таблетки пила каждый день, прием не покрывала)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 16:43
Здравствуйте. Предугадать, когда начнутся месячные при приеме ок нельзя. Но вам необходимо принимать чётко по схеме независимо от выделений. В период приема неактивных таблеток можно заниматься незащищенными па.