Консультация по наростам в гортани
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Недостаточность кардии
Здравствуйте, заметил на гортани несколько наростов. Подскажите пожалуйста норма ли это, горло не болит, проблем с глотанием нет. Есть недостаточность кардии пищевод-желудок. Еще очень смущают капилляры, они и должны быть так хорошо видны? И последний момент нарост на утечке языка(последнее фото) это как я понял соединительный узел тканей или нет? Оцените пожалуйста и выскажите свое мнение насколько позволяет качество фото. Заранее спасибо, и с Новым годом!
4 ответа
Здравствуйте. На фотографиях слизистая глотки в пределах нормы. Обведенные области - лимфоидная ткань
Анатомия языка в пределах нормы- опасения для здоровья нет