Консультация по конкурсу "Большая перемена"

Спрашивает: Ибрагим Рамизович Джафаров
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим и я участник конкурса большая перемена. Я хочу стать врачом, поэтому я выбрал задания связанные с медициной. Сейчас у меня задания связаны с диетологией. Я провел интервью и на основе него создал меню, потом я рассчитал по нему фактический уровень потребления кальция, магния, фосфора, железа, белков, жиров, углеводов и калорийность. Я получил следующие данные:
Кальций, мг 800(1200) Фосфор, мг 1400(1800) Магний, мг 260(300) Железо, мг 18,8(18)
Белки, г 80(100) Жиры, г 118(100) Углеводы, г 300(400) Энергетическая ценность, ккал 2400(2900). Первые цифры фактические уровень потребления, в скобочках суточная норма(возрастная категория 15-16 лет). Теперь сам вопрос: нужно ли менять меню с такими данными? Буду очень благодарен, если Вы ответите.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-31 20:29
Добрый день.

Если вы сами поставили цель по определенным цифрам, но не достигли ее, то да, нужно менять.