Консультация по анализу на токсоплазмоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах на токсоплазмоз.
Беременность 16 недель: Ig G-93.2 (свыше 3- положительный), Ig M-2.29 (свыше 1- положительный), ХГЧ 1,32 МоМ, РРАР-2,12 МоМ. ПЦР-не обнаружена, Авидность-37%. УЗИ патологий нет. Один врач говорит личение не показано, другой надо пить Ровамицин до конца беременности. Как быть, очень переживаю за ребёнка. Контакт с котами постоянный, с 10 лет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Иммунноглобулины, ПЦР и авидность, я так понимаю, на токсоплазмоз?
Необходимо убрать кота.
Лечение не показано. Тем более ровамицином!
Светлана 2015-01-29 22:59
Станислав Александрович, спасибо огромное за ответ. Все анализы сданы на токсоплазмоз.