Консультация о выявлении сахарного деабета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какой анализ крови точнее покажет наличие (скрытого) или отсутствие сахарного деабета? Желательно недорогое обследование, спасибо).? С пептид, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглабин мне известны что из них более точно расскажет об организме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:39
Здравствуйте, Сергей.
Анализ крови на гликозилированный гемоглобин и НОМА-индекс, тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.