Консультация о давлении. Сердечном ритме и лекарстве

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 28 лет, высокое давление и медленный пульс, ночью до 40 бывает с замиранием. Врач выписала милдронат. Давление осталось высоким бывает 150 или 13090, затем выписала норваск, но от него ему плохо, голова кружится и слабость давление при этом 130/90, пить перестал. Можно ли ему начать пить лизиноприл(мне он помогает)? Как он влияет на пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-26 09:38
Добрый день! Возьмите лучше рамиприл (аналог Хартил, Рамизес и т. д.) 5 мг, начиная с 1/2 табл. (2,5 мг), он более стабильнее держит давление, на частоту пульса не влияет.
Если Вы отмечаете, что пульс урежается до 40 ударов, то в плановом порядке надо сделать холтеровское мониторирование.
Елена 2020-03-26 11:33
А скажите пожалуйста милдронат можно ему пить, он говорит что ему хорошо от него? И ещё вопрос. Мне назначили лизиноприл с индпамидом, нужно ли ему пить индапамид?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-26 11:57
Милдронат пусть продолжает пить.
Индапамид назначается тогда, когда есть отёки. Если у него их нет, то этот препарат не нужен.
Елена 2020-03-26 12:28
А вообще лизиноприл как действует на сердечный ритм? Наш врач сказала что замедляет пульс, права ли она?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-26 12:43
Нет, он никак не влияет на пульс, он действует совершенно на другие рецепторы.
Елена 2020-03-26 12:53
Спасибо огромное!