Консультация эндокринолога по назначенным препаратам
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность, гинеколог назначила пройти обследование у эндокринолога, узи щитовидки и кровь на гормоны в норме, эндокринолог назначила дополнительные анализы(результаты во вложении). По результатам анализов назначила следующее:
- Сидерал Форте 2 табл. 1 раз в день - 2 мес
Берокка плюс 1 табл. - 15 дн.
Вигантол 20 капель в день - длительно
Заказать на iHerb следующие препараты:
Магний 400
Kelp(бурые водоросли)
D3 5000 МЕ - как получу посылку вигантол заменить на данный препарат
Омега 3 950 мг
Витамин С 1000 мг
Все вышеперечисленное принимать 2 мес. После снова сдать анализы крови.
Сейчас, пока посылка с iHerb еще не пришла я 3дня принимаю Сидерал, Берокку и вигантол и у меня начались проблемы с ЖКТ (Запор, понос, чувство тяжести - я так полагаю это реакция на Сидерал, до этого организм работал как часы.)
Подскажите правильные препараты назначил мне доктор? И что делать с побочками ЖКТ?
Берокка плюс 1 табл. - 15 дн.
Вигантол 20 капель в день - длительно
Заказать на iHerb следующие препараты:
Магний 400
Kelp(бурые водоросли)
Омега 3 950 мг
Витамин С 1000 мг
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Приём витамина Д и препарата железа Вам показан. Остальные медикаменты имеют профилактический характер и не являются обязательными. Подходящий препарат железа, который будет иметь минимальные побочные эффекты, Вы можете подобрать со своим семейным врачом (терапевтом); к сфере эндокринологии восполнение железодефицита не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.