Консольный металлический мост

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня в нижнем ряду слева отсутсвуют два зуба (7-ой и 6-ой) В четверг врач установил консольный металлический мост с коронками на 5-ый и 4-ый зубы. Почти сразу же начался дискомфорт и боль при жевании пищи. Сегодня положение ещё больше усугубилось, челюсть ноет даже в покое. Да, чуть не забыла, коронки с мостом ставились на живые зубы, врач не счёл необходимым их депульпировать. Очень переживаю и не знаю что делать. Это так и должно быть или что-то пошло не так? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-08 23:05
Здравствуйте! В течении недели могут присутствовать незначительные боли.
Елена 2018-07-11 17:22
Здравствуйте! 6 дней назад мне установили консольный односторонний мост металлический, но с первого дня возникли проблемы: боль при жевании, в покое боль. В понед. Была у врача, сослался на другую проблему с зубом, отправил домой до среды. Но вчера мне стало хуже: поднялась темп. Боль по всей челюсти и место опорных зубов стало опухать, приложила холодное, пила обезбаливающее и аспирин, с утра решила пойти к другому врачу. Сделали рентген, оказалось, что каналы непролечены, воспаление. Еле-еле вскрыли этот мост с зубами, сделала две анастезии. Оказалось, что ещё и периодонтит. К ортопеду потом пошла, а ему всёравно. Скажите, пож-та, если я вообще сниму этот злосчастный мост, то как быть, если зубы под ним обточены? Можно как-то восстановить эмаль или чем-то компенсировать её? Просто коронки ставить у другого врача не хочу после лечения, т. к. периодонтит может опять появиться. Извините за долгое и подробное описание, заранее благодарна за ответ
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-12 00:11
Здравствуйте! При качественном лечении зубов рецидива быть не должно. Так как зубы обточены, можно на время лечения сделать временные коронки. Восстановление эмали (реставрация) не вариант, так как нагрузка большая.
Елена 2018-07-12 12:55
Добрый день! Спасибо большое Вам за консультацию. Чтож, очень печально, что так всё получилось, нужно было не ставить никакой мост или консультироваться в другой пол-ке. Ну, что вышло, то вышло. Буду лечить зубы, а там видно будет. Спасибо огромное ещё раз за ответ и потраченное время
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-14 17:15
Пожалуйста, здоровья Вам.