Конкременты в почках

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! На УЗИ выявили множественные микроконкременты в обеих почках. Самые большие - 3 мм.
В анализе мочи отклонений от рефренсных значений нет.
В ближайший месяц к специалисту попасть не смогу.
Поясните, пожалуйста, такие размеры камней могут допускать беспроблемное прохождение по мочевым путям?
И посоветуйте, что целесообразно предпринимать сейчас (какие-то средства, медикаменты)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-17 18:34
Добрый день. Да, они беспрепятственно могут идти по мочевым путям. Можете пропить Роватинекс в течение месяца, УЗИ-контроль через 3 мес
Платная консультация
иван 2020-08-17 19:32
Благодарю Вас!
иван 2020-08-17 20:11
А подскажите, пожалуйста, Роватинекс спустя пару часов после принятия пищи можно принимать? В инструкции указано, что до еды. Но, трижды в сутки разделить равномерно(по промежуткам) прием препарата именно "до еды" не получается
иван 2020-08-17 22:08
Спасибо!