Конкор кор

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили Конкор кор(2,5мг) на 3 месяца по 1/2 табл. В день.
Осталось пропить 7 дней.
В инструкции написано что необходимо постепенно прекращать пить, а врач назначил на 3 месяца и все.
1) Мне просто допивать эти 7 дней и все?
Также я не помню точную дату начала приема табл. Но примерную высчитала.
2) что если на 1-3 дня раньше могу закончить прием табл. Сильно навредит?

Заключение врача прикрепила)
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-11 05:29
Здравствуйте. Конкор нужно отменить постепенно. Последнюю неделю принимайте через день и отмените полностью.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Катерина 2021-08-11 19:16
Подскажите, а почему нельзя всю неделю без перерыва пропить таблетки и просто прекратить? Почему именно через день пить, а только потом прекращать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-13 02:03
Чтобы организм постепенно привыкал к отмене препарата.